Вопросы от руководителей команд

Уважаемые коллеги! У вас возникли вопросы? Пожалуйста, пишите здесь, задавайте вопросы!
Ваши вопросы будут опубликованы в течении дня.

Как дать ответ:
  • Если  есть почта на Gmail, выбрать при ответе Аккаунт Google, ваше имя будет отображаться в верхней строке, поместить вопрос в форму сообщения и нажать Публикация.
  • Если  нет почты на Gmail, выбрать "ИМЯ/URL".
    В строку Имя - ввести свою ФИО и перейти к публикации вопроса. Поместить вопрос в форму сообщения и нажать Публикацию.

58 комментариев:

Елена Олеговна комментирует...

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, каждый участник команды должен обозначить свою формулу успеха или же достаточно одной формулы на всю команду?

Александров Анатолий Николаевич комментирует...

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что если нашей команды нет в таблице продвижения, то мы не зарегистрированы для участия?

Команда МБОУ СОШ №8 г. Заволжье

Татьяна Канянина комментирует...

При публикации вы не указали месторасположение школы.Ваш номер 92.

Татьяна Канянина комментирует...

Достаточно одной на всю команду. Но это задание с 15 .12.2014

Марианна Кондратьева комментирует...

Здравствуйте!
Столкнулись с такой ситуацией: после размещения работы во втором этапе (фото известного человека и текст- объяснение выбора) на онлайн доске появился чужой стикер, который перекрывает часть работы , которую представила наша команда.Получается так, что приходится постоянно проверять доску , не испортили ли другие участники работу своих конкурентов.Как быть ?

Наталья Дмитриевна комментирует...

Здравствуйте, уважаемые руководители проекта! Мы, как участники проекта, обнаружили, что после размещения визитной карточки в той форме, в которой представила её наша команда, стали появляться похожие работы. Распространяется ли на данный проект Закон о защите авторских прав и Закон о плагиате?

Татьяна Канянина комментирует...

Спасибо за вопрос! В самом вопросе уже кроется ответ - давайте будем толерантными друг к другу, давайте будет с пониманием относиться друг к другу! Видимо те команды, которые работают с доской первый раз НЕ ЗНАЮТ, что нужно ИСКАТЬ свободное место на доске и там размещать свой стикер. Наш проект и должен способствовать тому, чтобы команды учились работать вместе.

Svet комментирует...

Здравствуйте, уважаемые участники!
Вопрос очень интересный.
Дело в том, что авторское право должно быть подтверждено авторским свидетельством, доказывающим, что никто в мире до вас ранее не использовал эту идею. Кроме того, чтобы иметь право на единоличное использование идеи, необходимо оформить патент. Если вы сможете подтвердить своё авторское право документально, то ваши претензии будут обоснованы.

Галина Тактаева комментирует...

Здравствуйте, уважаемые участники проекта! Нашу визитную карточку (МОУ Пильнинская СОШ №2) уже 2 раза удалили из общей презентации. Нельзя ли повнимательнее относиться к работам других участников? Приходится каждый раз делать заново.

Unknown комментирует...

Уважаемые руководители проекта! Мы получили Ваше сообщение о сокращении материалов на холстах. Мы пытались перенести информацию о школе и команде на стикер представления личности, но у нас ничего не получилось (доска №2). Возможно потому, что на наших стикерах обозначен срок исполнения 12.12.2014? Просим нас извинить.

Волков Николай александрович комментирует...

Здравствуйте!
Утром субботу, поместили сообщение о нехватке места на доске, ждали нового холста для работ. Его не было, и мы разместили задание на сверхпереполненной доске и теперь не уверены, что все сделали правильно.
Готовы в любой момент и в любой форме при необходимости продублировать это задание.
Как нам это сделать?

Команда "A Typical Medic" Лицей 8

Татьяна Канянина комментирует...

В воскресенье созданы четыре НОВЫХ онлайн доски, на которых необходимо выполнить задание заново, ссылки в задании поменяли на новые:

онлайн доска для размещения ситкеров для команд с номерами 1 - 30
онлайн доска для размещения ситкеров для команд с номерами 31 - 60
онлайн доска для размещения ситкеров для команд с номерами 61 - 90
онлайн доска для размещения ситкеров для команд с номерами 91 - 111

Татьяна Канянина комментирует...

В воскресенье созданы четыре НОВЫХ онлайн доски, на которых необходимо выполнить задание заново, ссылки в задании изменены на новые.

Татьяна Канянина комментирует...

Координаторы проекта поддерживают обращение команды Пильнинской СОШ №2! Надо быть внимательными и ответственными за свои действия!

Тюрева С.Ю. комментирует...

Подскажите, пожалуйста, как сделать доступ к карте диаграммы?

Svet комментирует...

Инструкция
http://rtwiki.iteach.ru/images/8/86/Cacoo_in.pdf,
страница 17

Филимонова Галина комментирует...

Подскажите, где найти размещенные формулы успеха других команд для их просмотра и комментария, а также где разместить свою формулу? На вкладке success formula или в другом месте?

Татьяна Канянина комментирует...

В задании указано - размещать На вкладке success formula.

Пронина Мария комментирует...

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, отправили формулу успеха с ошибкой.Как можно переделать или исправить ошибки?

Марианна Кондратьева комментирует...

Здравствуйте!
Учащиеся отправили свои комментарии к высказываниям других участников в разделе "Success formula", а также свою формулу успеха.До сих пор в блоге ничего нет, хотя сказано, что в теч. дня будет все размещено.Нужно ли повторить отправку ?
МБОУ СОШ №2 , г.Дзержинск, команда "Stylish Band"

Татьяна Канянина комментирует...

Предыдущие комментарии можно удалить. И ввести ответ заново. Один ваш ответ (последний по дате) опубликован. Если он правильный, то больше ответ вводить не надо.

Татьяна Канянина комментирует...

Для нас день - это сутки, так как мы работаем до глубокой ночи. Если вы увидели сейчас ваши ответы, то повторять их не надо.

Анонимный комментирует...

В задании"Формула Успеха" есть какие-либо ограничения,в предложениях?

Филимонова Г.Д. комментирует...

Почему у команды: "Friends" г. Урень СОШ №1 не проверили задание: Создание кластера жизни и творчестве известной личности (разместите в ячейке ссылку на кластер, размещёны в сети Интернет). Она было исправлена и новая ссылка создана.

Елена Николаевна комментирует...

Добрый день ! Наша команда(82) выполнила задание по визуализации жизни и творчества, разместили ссылку, но в графе продвижения она отмечена красным, значит что-то не так, как нам исправить это? Подскажите, время на исходе.

Татьяна Канянина комментирует...

Вы не сделали вашу схему публичной, ее видите только вы. Как сделать - Инструкция
http://rtwiki.iteach.ru/images/8/86/Cacoo_in.pdf,
страница 17

Svet комментирует...

Ограничений не подразумевалось, но сочинений всё же писать не надо. Объём сообщения кроется уже в значении слова "формула". По Ушакову: формула - это общее краткое и точное выражение мысли, закона, определения.

Svet комментирует...

Коллеги! Пожалуйста, будьте терпеливы!
Сейчас все ссылки на задание по визуализации, размещённые на данный момент, проверены.
Ссылки на карты, к которым нет доступа выделены красным.

Горохова Марина Александровна комментирует...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно редактировать ссылку, которая отмечена красным цветом (по заданию визуализации личности)?
МБОУ СОШ №5 г. Лысково

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Марианна Кондратьева комментирует...

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить по поводу объема эссе.В требованиях указано 1500-2000 слов.Это точно такой большой объем или же опечатка, и требуется 150-200 слов? Спасибо заранее за ответ.

Татьяна Канянина комментирует...

Надо редактировать саму карту, сделать ее общедоступной - Инструкция
http://rtwiki.iteach.ru/images/8/86/Cacoo_in.pdf,
страница 17. Если URL-адрес карты после этого изменится, то ссылку в таблице заменить.

Татьяна Канянина комментирует...

Все ответы опубликованы. Если вы не нашли свой ответ, то повторите отправку, возможны сбои системы при отправке.

Татьяна Канянина комментирует...

Прежде всего исходите из того, что каждой команде отводиться 1 страница документа, указаны тип шрифта и размер символов.

Елена Николаевна комментирует...

Спасибо, мы все исправили!

Ольга Геннадиевна комментирует...

Здравствуйте! Если мы не видим свою формулу успеха и комментарии,которые вводили вчера,нам подождать или вводить заново?

Светлана комментирует...

Добрый вечер!Вчера отправляли 3 мнения в формулу успеха.Сокова А., Мелихова Е. и Усанова А.писали вчера.А мнений до сих пор нет!Как быть?Подскажите, пожалуйста!

Анонимный комментирует...

Здравствуйте! Наша команда Soulmates (МБОУ СОШ №8 г.Выкса) отправляла Вам нашу формулу успеха и 1 комментарий к работе другого участника 19 декабря, на следующий день, не обнаружив своего ответа, мы повторили попытку 21 декабря, но так и не видели свою работу. Подскажите, пожалуйста, мы что-то не так выполнили или это сбой системы?

Татьяна Канянина комментирует...

Уважаемые участники! Повторять Формулы успеха НЕ НАДО. Они все есть в блоге. Вам их трудно увидеть. В самом низу страницы есть ссылка "Еще", но она тяжело загружается.

Татьяна Канянина комментирует...

Координаторы могут сделать другой формат выдачи комментариев, но в таком формате формулы успеха и комментарии к формулам успеха будут печататься по дате ввода. Вы сможете проверить наличие своих публикаций.

Оксана Николаевна комментирует...

добрый вечер.так сколько все-таки слов включает в себя эссе?просто на одном листе заданное количество слов не поместится.или лист отводится не один?

Сахокия Константин комментирует...

Здравствуйте, отправляли формулу 21 декабря, но не можем ее найти в опубликованных.
Отправили повторно комментарий.
Лицей 82. Team Thinking generation


We feel quite strongly that formula of Success is unique for everyone. To gain Success you must create your own formula. All people are different and success means different things to us. If you want to be successful you must know a lot about a particular sphere. Knowledge and work make a great contribution to success. Don’t forget to add 50% of your own hard work+10% of good luck+20%of brilliant ideas+20%of belief. Don’t stop, try to find new solutions! You can become a successful person if you do everything in order to make our world better!

Unknown комментирует...

Уважаемые участники проекта!
Окончательно уточняем объём эссе: 1500-2000 знаков.

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!
Команда:"A Typical Medic"
Хотелось бы уточнить,почему отправленные комментарии расположены не под формулой успеха других команд,а именно(лиц.7,шк.64,гимн.50 ),а размещено как ФОРМУЛА УСПЕХА!А Сама формула успеха отправленная Проскуряковой Анной,как комментарий!?Может быть,нам еще раз попробовать отправить!?
Заранее спасибо большое,за ответ!

Оксана Николаевна комментирует...

Добрый вечер.У меня вопрос про видео( ссылку на которое в эссе нужно вставить).Его самим снимать надо и где-то выкладывать,или можно просто ссылку на уже готовое "чужое" выложить,например в You Tube очень много роликов про известных личностей.И Войдет ли адрес ссылки в подсчет знаков?

Svet комментирует...

Уважаемые участники!
Поскольку в древовидном формате, когда комментарии расположены непосредственно после формулы успеха, к которой они относятся не открываются все комментарии, мы выбрали другой формат блога. когда все комментарии видны, чтобы вы смогли проверить наличие ваших комментариев и формул успеха.

Svet комментирует...

Объём текста эссе - 1500-2000 символов, включая все знаки (в том числе ссылки, пробелы, цифры), но главным ограничением является размер страницы. Если вы незначительно превысите объём, но при этом ваше эссе останется в рамках одной страницы (включая изображение), то правила не будут нарушены. При этом необходимо следовать требованиям к форматированию текста, указанным в документах, где размещается эссе.
Что касается фильма, то свой снимать не требуется. Вы можете выбрать любой ролик, размещённый в сети интернет, который вам понравится.

Бондарева ИВ комментирует...

Уважаемые руководители проекта!
Вас беспокоит руководитель команды "Good Beginnig" МБОУ СОШ №16 Арзамас Бондарева Ирина Викторовна.Сегодня получили сообщение о том, что не открывается наш кластер, который мы сделали вовремя 21.12. Сразу же проверили, посмотрите , пожалуйста, еще раз. Переживаем.
С уважением И.В.Бондарева

Svet комментирует...

Команде "Good Beginnig": теперь с вашим кластером всё в порядке, доступ появился.

Ирина Зубова комментирует...

Здравствуйте, команда МБОУ СОШ №127 Н Новгород " Energizers" отправляла в блог свою формулу успеха 19.12.14. Но к сожалению мы ее не видим.Подскажите, что делать?
Спасибо

Филимонова Галина комментирует...

Уважаемые руководители проекта. Можете нам пояснить, почему у нас исчезла страница с эссе. У нас было всё выполнено, а сегодня даже основы нет.

Татьяна Канянина комментирует...

Здравствуйте, команда МБОУ СОШ №127 Н Новгород " Energizers"! Если вы себя не нашли, то пришлите повторно.

Филимонова Г.Д. комментирует...

УСОШ №1 г.Урень Команда: "Friends"
Извините, что обращаемся к вам повторно по тому же вопросу. Мы не знаем, что нам делать? Мы отправили Эссе повторно на стр.16, но у нас нет ссылки на нашу команду, так как нашу ссылку и эссе кто то удалил. Засчитают ли нам эссе без ссылки, пока его опять не удалили?

Татьяна Канянина комментирует...

Уважаемая УСОШ №1 г.Урень Команда "Friends"!
Мы вас видим, эссе будет зачтено в любом случае. Ссылка нужна больше для вашего удобства. Ссылку поправили. Но советуем вам иметь копию вашего эссе и в необходимом случае еще раз восстановить. Документ совместного редактирования всех команд, большинство команд работает с таким документом впервые и возможны случайные удаления.

Оксана Николаевна комментирует...

Добрый вечер. Заглянула в таблицу продвижения,а там у нашей команды совсем не тот номер школы указан и ссылка на чужую диаграмму.Несколько дней назад все было в порядке.Команда Flawless.

Оксана Николаевна комментирует...

Добрый вечер,это опять мы-беспокойные Flawless. Мы МБОУ СОШ №85. Наша диаграмма и название школы в строчке 41,но название команды чужое.

Лапшина Ирина комментирует...

Лапшина Ирина Петровна, МБОУ Сергачская СОШ №5
Уважаемые организаторы проекта, всем ли нужно приезжать в Н.Новгород на мероприятие, посвящённое подведению итогов?

ЛЛапшина Ирина Петровна комментирует...

МБОУ Сергачская СОШ №5, команда SMART TEENS
Здравствуйте, уважаемые организаторы проекта!
Мы почему-то не можем распечатать наш сертификат: при выводе на печать он не идёт на принтер, а просто копируется в формате xps. Может быть Вы дадите какие-нибудь рекомендации? Заранее благодарны.